В какой цвет лучше покрасить фасад частного дома

Фасад любого дома оказывает прямое влияние на то, какое впечатление сложится об этом строении у тех, кто впервые его увидит. Именно потому прежде чем приступать к покраске фасада http://noiner.ru/vse-stanki/okrasochnye-kabiny-s-vodyanoj-zavesoj-wok, нужно внимательно подойти к выбору его цвета. Существует ряд универсальных оттенков, которые удачно впишутся в любую окружающую обстановку.

Какие цвета для покраски фасада используются чаще всего

К ним прежде всего следует отнести желтый. Он ассоциируется с солнцем и способствует улучшению настроения. Фасад такого цвета будет отлично смотреться на фоне увядающей осенней природы и просыпающейся весенней. Желтый имеет множество оттенков, и в зависимости от своего вкуса вы можете выбрать лимонный, золотистый или солнечный.

Одним из наиболее модных цветов в любом сезоне является белый. Фасад такого оттенка придает дому солидный, нарядный и благородный вид. Белый цвет отлично сочетается с любыми оттенками крыши, дверей и окон, а также великолепно смотрится на фоне зелени.

Если вокруг вашего дома располагается газон, вы можете покрасить его фасад в зеленый цвет. Он будет выгодно выделяться на фоне как белого снега, так и желто-красной листвы. Правда, использовать этот цвет для покраски домов, на которые большую часть дня светит солнце, категорически не рекомендуется, потому что в этом случае он быстро потеряет свою яркость и контрастность.

Большой популярностью пользуются серые фасады. Некоторым они могут показаться скучными, но их можно вполне удачно обыграть при помощи использования контрастных по цвету элементов.