Виды грузовых авиаперевозок и их особенности

Авиаперевозки позволяют доставить груз быстрее любых других способов транспортировки. При необходимости отправки на значительные расстояния скоропортящейся продукции это единственный способ, гарантирующий её своевременное прибытие в точку назначения. Вопреки общепринятому мнению авиаперевозки https://www.aviastar-spb.ru/ не всегда требуют больших финансовых затрат. Существуют некоторые сценарии их реализации по доступной стоимости для отправителей.

Классификация грузовых авиаперевозок

Выделяют три основных вида:

  • Генеральные. Другое возможное название – простые авиаперевозки. Подразумевают прямое перемещение груза от одного заказчика из места отправки непосредственно в точку назначения. Этот вид отличается наибольшей стоимостью, но при этом является самым оперативным.
  • Попутные. Предполагает использование для перемещения авиатранспорта, следующего в необходимом направлении, если в нём есть достаточное количество свободного места.
  • Сборные. Предполагают доставку грузов от нескольких клиентов сразу. Сначала их товары собирают на складе. По мере накопления оптимального для отправки объема грузы объединяют между собой и транспортируют совместно в одном направлении.

Последние два вида авиаперевозок не требуют от клиентов самостоятельной оплаты рейса. Полная стоимость разбивается на части и каждый из заказчиков оплачивает свою долю. Её размер будет зависеть от расстояния перемещения и количества занимаемого места. Единственным недостатком таких вариантов является небольшая скорость транспортировки, ведь иногда придется немного подождать возможности отправки.